Определите количество теплоты необходимое для превращения 50 г льда при температуре -6градусов в

воду температурой 0градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Дано:
m = 50 г = 0,05 кг
t₁ = -6 C
t₂ = 0 C
c = 4100 Дж/кг*С
Найти:
Q - ?
Решение:
Q =  сm ( t₂ - t₁ ) = 4200 Дж * 0,05 кг ( 0 С - (- 6 С)) =  4200 Дж * 0,05 кг ( 0 С + 6 С) = 1260 Дж 
Ответ:   Q = 1260 Дж