Велосипедист поднимается вверх по уклону длиной 100м. Скорость в начале подхёма 18км.ч , а в конце

3м.с . Определить как долго длился подхъём , считая движение равнозамедленным

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.

Дано:             Решение

V0=18м/с       2aS=v*v-V0*V0

V=3м/с          a=(v*v-V0*V0)/2s=(9-324)/200=-1.575м/с2

S=100м          t=(v-v0)/a=(3-8)/-1.575=9.5c

t-?

Ответ: t=9.5с