ABCD - квадрат со стороной, равной корень из 2 , О- точка пересечения его диагоналей, ОЕ-

перпендикуляр к плоскости АВС, ОЕ=корень из 3. Найдите расстояние от точки Е до вершины квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.

AO²+BO²=AB²

AO=√(AB²/2)=1

ΔAOE - прямоугольный

AE²=AO²+OE²

AE=√(AO²+OE²)=√(1+3)=2

Ответ:2