Лампочка рассчитана на напряжение 6В и силу тока 5А, подключена к источнику напряжением 6В с

помощью медных проводов длиной 20м и площадью поперечного сечения 1мм в квадрате. Будет ли лампочка светить нормально? (с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

R=U/I R=6/4=1,5

U=IR U=5*0,02=0,1

I=U/R I=120/80000=0,0015

Отвечает Макеева Фарида.

1)           R=U/I R=6/4=1,5

2)           U=IR   U=5*0.02=0.1

3)           I=U/R  I=120/80000=0.0015