На первоначально покоящееся тело масса m=2 кг действует сила F=10 Н в течение t=10с. Определите Е-

кинетическую энергию тела в конце десятой секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Алина.
V=a*t   a=F/m     V=F*t/m=10*10/2=50 м/с
Ek=m*V^2/2=2*2500/2=2500 Дж