одноатомный газ находится в баллоне вместимостью 50 л.При изохорном нагревании давление газа

возросло на 0,6 МПа.Определите количество теплоты,сообщённое газу, и изменение его внутренней энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

дельтаV=0

A=0

Q=дельтаU

i=3 для одноатомного газа

Q=дельтаU=i/2*дельтаP*V=3/2*0,6*10^6*50*10^-2=45*10^4(Дж)