Мобильный телефон стоил 3500 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 2800 руб.

На сколько процентов была снижена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.

3500-2800=700 руб разница в цене
700:3500=0,2=20% уменьшилась цена
Можно решить по другому:
700/3500=1/5=0,2=20%
Ответ: 20%.