Прямолинейный медный проводник (p(си)=8900кг/м^3) находится в однородном магнитном поле с

индукцией, равной 178мТл. Сила тока в проводнике равна 1А. Зная, что линии поля перпендикулярны проводнику, а проводник не действует на нити, на которых он подвешен на магнитном поле, определите: А) направление силовых линий магнитного поля Б) направление силы Ампера В) площадь поперечного сечения проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Найтов Савелий.

A) от нас
б) вверх
в) m*g=I*B*L   m=p*V
mp*Vg=I*B*L
S=V/L=I*B/p*g=1*178*10^-3/8900*10=2*10^-6 м2