тележка массой m движется со скоростью 3V и догоняет тележку с массой 3m и движующейся в ту же

сторону со скоростью V. Каков модуль скорости тележек после их неупругого взаимодействия?

Ответы на вопрос

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.

3mV+ 3mV=(m+3m)*u  откуда u=(3mV+ 3mV)/(m+3m)=6mV/4m=1.5V