Тело массой 0,3 кг при полном погружении вытесняет 350 кубических см жидкости. Будет ли оно плавать

в воде? В керосине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.
Тело плавает когда сила Архимеда больше силы тяжести
1)Fa=Vтела*g*плотность воды=0,00035*10*1000=3,5
Fтяж=m*g=0.3*10=3
3.5>3(тело будет плавать)
2)Fa=800*10*0.00035=2.8
2.8<3(тело тонет)