Чему равна площадь поперечного сечения никелинового проводника длиной 25 м обладающего

сопротивлением 5 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

R=p*l/S отсюда S=p*l/R S=0,42Ом*мм^2/м*25м/5Ом=2,1мм^2