Чему равно давление воды на дно аквариума, если его высота 60 см ? ( плотность воды 1000кг/м^3 ,

g=10 Н/кг )

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

P = ρ * g * H = 1000 * 10 * 0,6 = 6000 Па

Отвечает Ембергенов Сергей.

P=gh
P=1000кг/м*10м/с*0.6м=6000Па = 6КПа
Это может быть не верно.