Один из углов равнобедренного треугольника равен 100 градусов найти другие углы


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Α+α+100=180
2α=180-100
2α=80
α=40
Остальные два угла по 40 градусов.

Отвечает Ковальчук Вероника.

По 40 градусов
(180-100):2= 40