Манометр на баллоне с газом при 33 показывает 2,4 атм. При какой температуре он покажет 2 атм?


Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.
Для изохорного процесса
P1/T1=P2/T2
T2=P2*T1/P1=202,6*306/243,2=255