Ребяяят, помогите, кто может =( Автомобиль массой 900 кг едет со скоростью 20 м/с по выпуклому

мосту радиусом 60 м. Требуется найти силу давления на мост в точке максимального подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
Cила давления по 3зн Ньютона равна силе реакции опоры
P=-N
2 зн Ньютона
Ось вниз
ma=mg-N
N=mg-ma=m(g-a)
а=v^2/R
N=900(10-20^2/60)=3 000Н
Ответ 3 000Н