Найти отношение периодов колебаний двух математических маятников, если длина нити одного маятника

1,44 м, а другого 0,64 м. помогите пж, очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Айдос.
Период колебания маятника:
T = 2π*√(L/g)

Отношение периодов:
T1/T2 = √(L1/L2) = √(1,44/0,64) = 1,5  

Ответ: В полтора раза период колебаний первого маятника больше периода колебаний второго маятника.