Рабочий закатывает тележку массой 50 кг на платформу высотой 80 см, прикладывая силу 125 Н. Длина

наклонной плоскости 4 м. Определите КПД механизма.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

n=Aп/Аз*100%

Ап=mgh1

Aз=Fh2

n=mgh1/Fh2

n=(50кг*0.8м*10н/кг)/(125н*4м)*100%=400/500*100%=80%

ответ:80%