Расстояние между двумя сёлами равно 28 км . Из этих сёл одновременно в одном направлении выехали

мотоциклист и автобус . Автобус ехал впереди со скоростью 42 км/ч, а мотоциклист ехал со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после начала движения мотоциклист догонит автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.
1) 56-42=14(км)
2) 28:14=2(ч)
Ответ: через два часа
Отвечает Гайтан Даниил.
56-42=14км/ч скорость сближения28:14=2часа мотоциклист догонит автобуса