Пуля вылетела из пружинного пистолета горизонтально с некоторой высоты. Через 1.5 секунды скорость

пули оказалась направленной под углом 45 градусов к горизонту. Начальная скорость пули равна:Варианты 5 10 15 20

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
  если разложить V на 2-е скорости:1) V0-с  которой пуля летит горизонтально и 2) V1= gt (c которой летит вертикально, т.е. опускается на землю),то когда угол 45 градусов, тогда V0=V1     V1= gt=9.8*1/5= 14.7 м/с