Средняя квадратичная скорость движения молекул метана (СH4) при нормальном атмосферном давлении 630

м / с. Какая концентрация молекул метана?

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Елизавета.

P=1/3nm0V

m0=M/NA

p=1/3 nMv2/NA

3pNA=nMv2

n=3pNA/Mv2

n=3*100000*6*10 23/16*0,001*630*630=2,83*10 25 м-3