Какое количество теплоты выделяется природном сгорании сухих дров массой 20 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.
Дано: m=20кг
q=1*10⁷ Дж/кг
Найти :Q
Q=mq
Q=20*1*10⁷=20*10⁷ Дж =200*10⁶ =200МДж
Ответ: 200 МДж