тело массой 0,1 кг. колеблется в вертикальной плоскости с амплетудой 1 метр.Какова работа силы

тяжести за 1 период колебаний?? каково изменение потанцеалньой энергии пружины жёсткостью К при её сжатии на дельта X.первое туло масой 2 кг столкнулось со вторым телом массой 4 кг. до столкновения второе тело находилось в покое. после столкновения оба тела стали двигаться вместе со скорость 6м/с. с какой скоростью двигалось первое тело до столкновения??1м/с2м/с6м/с12м/с18м/с.??????????????????7Помогите пожалуйста!!сейчас уезжаю,очень нужно решение!!заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марткачаков Адриан.

A=FS=mgh

при движении вниз А>0

при движении вверх А<0

за период А+(-А)=0 !

Отвечает Яворський Богдан.

1) Определим силу по первому закону Ньютона: F=m*g=0.1*10=1 H

2) Работа равна при движении вниз: A₁=FS=Fh=1*1=1 Дж.

3) Работа при движении вверх: А₂=F*(-h)=1*(-1)=-1 Дж

4) Суммарная работа А=A₁+A₂=1+(-1)=1-1=0 Дж.

Ответ: А=0 Дж.