У Васиной бабушки две коровы: Маня и Ласточка. Корова Маня дает в день 6 л молока, а Ласточка – на

1/3 часть меньше, чем Маня за два дня. Сколько всего литров молока дают в день две коровы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.
1)6*2=12(л) Маня за два дня
2)12:3*1=4
3)12-4=8(л) Ласточка за день
4)8+8=14(л) Дают две коровы в день
Ответ: В день две коровы дают 14 литров молока.