Помогите ответить на вопросы во сколько раз длина ребра одного стеклянного куба,если массы кубов

отличаются в 64 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Алаторцев Андрей.

M1=po*V=po*a1^3   m2=64m1
m2\m1=64*po*a2^3\po*a1^3=64a2^3\a1^3  откуда а2^3\a1^3=64 значит а2=4а1

Отвечает Майский Ваня.

M/m=V/v=A^3/a^3=(A/a)^3=64
(A/a)=64^(1/3)=4 - ответ , в 4 раза