Всегозапланировали проехать 140 км из них две пятых в первый день а во второй день половину

оставшегося пути сколько запланировали проехать в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Артём.

1) 140 * 2/5 = 56 км - в первый день
2) 140 - 56 = 84 км - остаток после первого дня
3) 84 : 2 = 42 км - половина оставшегося пути - во второй день
4) 84 - 42 = 42 км - в третий день.