Восстановите пропущенное слагаемое:

А)8+...=5;Б)15+...=0;В)(-4)+...=-6;Г)(-1)+...=1;Д)(-10)+...=-5;Е)7+...=-2;Ж)3+...=-3;З)(-2)+...=-12;и)0+...=-6

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Даниил.



А)) 8+ (-3)= 8-3=5

Вставить (-3)



Б)) 15+ (-15)= 15-15=0

Вставить (-15)



В)) (-4)+ (-2)= -4-2= -(4+2)= -6

Вставить -2



Г)) (-1)+ 2= -1+2= 2-1=1

Вставить 2



Д)) (-10)+ 5= -(10-5)= -5

Вставить 5



Е)) 7+(-9)= 7-9= -(9-7)=-2

Вставить (-9)



Ж)) 3+(-6)=3-6= -(6-3)=-3

Вставить (-6)



З)) (-2)+ (-10)= -2-10= -(2+10)=-12

Вставить (-10)



И)) 0+(-6)= 0-6=-6

Вставить (-6)