Определите концентрацию молекул водорода при давлении 100 кПа, если средняя значимая скорость

теплового движения молекул равна 450 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

 основное уравнение МКТ
P=(1/3)n*m0*v^2
концентрация n=3P/(m0*v^2)=3PNa/(M*v^2)
масса молекулы m0=M/Na
n=4.44*10^26 (1/м^3)