С какой высоты свободно падало тело,если за 1.5 сек. Оно прошло 45метров Пожалуйста решите с

обьяснениями или нормально формулы напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.
Вся высота падения h=0,5*g*t^2/2
Высота пройденная до 1,5 с до падения h1=0,5*g*(t-1,5)^2
По условию задачи  h-h1=45
0,5*g*t^2-0,5*g*(t-1,5)^2=45
t=3,75 c
h=0,5*10*3,75^2=70,3 м