ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!! Дана нихромовая проволока, сечением 0.5 мм2, длиной 6 м, на концы

проволоки, подано напряжение 40 вольт, найти силу тока

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.

I=U/R    R=ρL/S = 1,1*6/0,5=13,2 ом      I=40/13.2=3 A