1.Стальной брусок массой 4 кг нагрели. При этом было затрачено 200 кДж тепла. Определите конечную

температуру тела, если начальная температура равна _0=10℃. 2.Какое количество теплоты выделяется при охлаждении 4 м^3льда от −10℃ до −40℃? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.
Второе задание: p-плотность[кг:м^3]=900кг:м^3нету символа ро C-градусы Цельсия m=vp. c=2100Дж:кг*C Q=cm(tн-tк)=cvp(tн-tк)=2100Дж:кг*C*4м^3*900кг:м^3*(-10C-(-40C))=7560000Дж:C*30C=226800000Дж=226,8МДж. Ответ:Q=226,8МДж. Если что,то разница температур всегда должна быть положительной
Отвечает Пичахчи Анна.
1 задание,второе не знаю))))))))))