Два проводника сопротивлением 6 ом каждый соединили один раз последовательно, другой - параллельно.

найдите полное сопротивление в цепи в обоих случаях. Начертите схемы соединений

Ответы на вопрос

Отвечает Нуркен Магжан.
R1=r2=r = 6 Ом

последовательно
R  = r1+r2 = 6+6 =12 Ом

---------||||||||--------||||||||--------

параллельно

1/R  = 1/r1 + 1/r2 = 2/r
R = r/2 = 6/2 = 3 Ом

       |---||||||||---|
------|               |----------
       |---||||||||---|