Десять моль идеального газа изохорно нагревают на 30К.Найти работу газа,изменение его внутренней

энергии,количество теплоты,полученное газом

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
Дано    ню=10 моль     Q- ?    ΔU- ?

если V=const      A=0

Q=ΔU ( по первому закону термодинамики

Q=ΔU=3*ню*R*ΔT/2=1,5*10*8,31*30 (Дж) - ответ