За какое время велосипедист проедет 30м, начиная движение с ускорением 0,75 м/с2(в

квадрате).Главное само решение напишите плиз, очень надо. Вышла с больницы, загрузили заданиями ничего не успеваю.

Ответы на вопрос

Отвечает Скабёлкин Богдан.

S=at^2/2  

t^2= 2 * S / a

t=корень квадратный из (2 * 30 / 0,75) = 8,95 c.

_____________________________________ 

Отвечает Курбанов Рафаэль.

Используем формулу

S = Vot + at^2 / 2, где начальная скорость Vo = 0

30 = 0 * t + 0,75 * t^2 / 2

30 = 0,375 * t^2

t^2 = 80

t = 4 корня из 5 (секунд)