Груз массой 20кг поднимают с помощью неподвижного блока,приказывая к концу веревки 300н.ускорение

равно

Ответы на вопрос

Отвечает Глух Максим.
F=M(a+g)
ma=F-mg
подставим =>20а=300-20*9,8=>20а=300-198, 20а=102,а=5,1м\с^2