Поезд идущий с некторой скорость проходить после начала торможения до посной остановки 200 м с

какой скорость двигается поезд до торможения если оно длилось 20 сек ответ запишите в метрах , секундах и км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Дано  V=0  S=200 м  t=20 с    Vo - ?

Для равноускоренного движения
S= (V+V0)*t/2
2*S=Vo*t
Vo=2*S/t=2*200/20=20 м/с

Ответ Vo=20 м/с