Определите плотность тела если в воде его вес составляет 0,6 ньютонов объем тела составляет 20

сантиметров в кубе ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
Найдем вес тела в воде:P=mg-ρ жид*g*Vтела=>P=10m-1000*10*0.00002=>0.6=10m-0.2=>10m=0.8=>m=0.08=>ρ тела =m/V=>ρ тела=0.08/0.00002=>ρ тела=4000 кг/м^3.
Ответ:4000 кг/м^3.
Отвечает Шевченко Маша.
В воде на него действуют две силы : сила тяжести F=mg направленая вниз и сила архимеда, направленная вверх F=плотность воды * V * g

P=mg - плотность воды * V * g = плотность тела * V * g - плотность воды * V * g = Vg(плотность тела - плотность воды)

P=Vg(плотность тела - плотность воды)
плотность тела = плотность воды+P/Vg = 1000+0,6/(20*10^(-6)*10)=4000 кг/м3