Тело под воздействием силы в 65 Н на отрезке пути в 10 м достигло скорости 9 м/с. Начальная

скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
По 2 закону Ньютона,
m= \frac{F}{a} , где а= \frac{V^2}{2*S}
a= \frac{9^2}{2*10} ;
a=4,05 м/с²
Подставляем значение в первую формулу:
m= \frac{65}{4,05}
m≈16 кг
Ответ: m=16 кг