Хорды аб и сд пересекаются в точке м найдите длину хорды аб если см=4см дм=9см ам:мб=4:1


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
Если две хорды окружности пересекаются в точке,
то произведение отрезков одной хорды равно
    произведению отрезков другой хорды)))
4*9 = 4х * 1х
9 = х²
х = 3
4х = 12, 1х = 3
АВ = 12+3 = 15