Шар массой 2,5 кг, движущийся со скоростью 8 м/с,налетел на неподвижный камень и отлетел в

противоположном направлении со скоростью 4 м/с.какова масса камня,если он приобрел скорость 2 м/с? Трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

p(1) = p(2) p(1) = m(1)v(1) = 2.5 кг * 8 м/с = 20 кг * м/с 
m(1)v(1) = m(2)v(2) 
20 кг * м/с = m(2) * 2 м/с  m(2) = 20 кг * м/с/ 2 м/с = 10 кг. 

Отвечает Оганян Михаил.

Общий импульс до столкновения p = m*v = 2,5*8 = 20 кг*м/с
m(камня) = (20 - 2,5*4)/2 = 5кг