Два тела, брошенные с поверхности Земли вертикально вверх, достигли высот 10 м и 20 м и упали на

Землю. Во сколько раз путь, пройденный первым телом меньше пути, пройденного вторым?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

 Раз тело подбрасывается вверх и возвращается в то же место, то это значит, что оно дважды проходит одно и то же расстояние (расстояние от поверхности Земли до максимальной точки подъёма). Отсюда первое тело пройдёт путь 2*10=20 (м), а второе - 2*20=40 (м). Тогда путь, пройденный первым телом в 40/20=2 раза меньше пути, пройденного вторым телом.