Аккумулятор с ЭДС 2В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом замкнут сопротивлением 4,8 Ом.Найти

мощность тока на внешнем участке цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
Находим общую силу тока 
I=U/(r+R)=0.4A
падение напряжнния на внешней нагрузке
U=R*I=4.8*0.4=1.92 В
мощность
P=I*U=1.92*0.4=0.768Вт