Электрон под действием однородного магнитного поля обращается по окружности радиусом R с периодом

T. Какими станут значения радиуса окружности и периода обращения электрона при уменьшение индукции магнитного поля в два раза? 1)R/2 , T 2) R, T/2 3) R, 2T 4) R/2 , T/2 5) 2R, 2T

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
T=2*π*R/V      R=m*V/q*B

T=2*π*m/q*B

так как R~ 1/B        T~1/B

значит ответ     5)    2*R        2*T