при трогании с места железнодорожного состава электровозов развивает силу тяги 700кН.какое

ускорение он при этом сообщит составу массой 3000т,если сила сопротивления движению 160 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

1
F=700000-160000=540000(н)
а=F/a=540000/3000000(кг)=0,18(м/с2)