При передаче идеальному газу 20кдж теплоты он совершил работу 50кдж. На сколько изменилась

внутренняя энергия? Что произошло с газом(охлаждение или нагревание)

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.
Q=A+ΔU

ΔU=Q-A=20-50=-30 кДж

внутренняя энергия уменьшилась значит  произошло охлаждение газа