Укажите решение неравенства 2х-4(3х+9)больше или равно -3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтунюк Вика.
2x-4(3x+9) \geq -3
2x-12x-36 \geq -3
-10x-36 \geq -3
-10x \geq -3+36
-10x \geq 33
x \leq -3.3
х є (-\infty; -3.3]
Отвечает Гасымов Канан.
2х-4(3х+9)≥-3
2х-12х-36≥-3
2х-12х≥-3+36
-10х≥33   /:(-10)
х≤-3.3
(делаем рисунок)
Ответ:(-∞;-3,3]