Как решить эту задачу?Какова мощность тока в каждом из резисторов?Сопротивление каждого резистора

10 ом,к цепи приложено напряжение 30 В!

Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.
Напряжение на R 1 и R2 равны по 30/2=15 В = U(1;2)Напряжение на R3 равно 30 В=U(3)Можности на R 1 и R2 равны P=U(1;2)^2/R1=15^2/10=22.5 ВтМощность на R 3 равна P3=30^2/10=90 Вт