Вычислите сопротивление елочной гирлянды, состоящей из 20 ламп, соединенных последовательно, если

каждая из них имеет сопротивление 12 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

При последовательном соединении проводников их сопротивления складываются

R(общ) = N*R = 20*12 = 240 Ом