Автомобиль,КПД которого равен 25%,за 3 часа пробега израсходовал 24 кг бензина. Удельная теплота

сгорания бензина 4,6•10 в 7 степени Дж/кг. Чему равна мощность двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.
КПД=Ап/Аз *100% Ап=P
Aз=Q
отсюда мощность равна
P=КПД*Q/100
Q=mq
Q=24*4.6*10 в 7 степени=1104*10в 6 степени
Р=25*1104*10в6/100=276000000Вт