При охлаждении чугунной детали массой 400г от 350 °С до 50 °С выделилось 64.8 кДж теплоты. Найдите

удельную теплоемкость чугуна?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.
C=Q/(m(t2-t1))= 64800|0,4(350-50)=540 ДЖ/ град С