Кпд двигателя внутреннего сгорания составляет 20%. Во сколько раз совершенная работа меньше

энергии, полученной рабочим телом от нагревателя? а) в 2 раза б) в 5 раз в) в 8 раз С объяснением, если не трудно)

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.


кпд=A/Qн=0,2=1/5   В 5 раз

===========